Как можно контролировать свои мысли?

денис 11.03.2014

Последнее время меня стали мучить ужасные ,противныные образы не дающие мне наслаждаться жить. А именно-то как-будто руку ломаю,режуткого-то....вообщем мазахизм........ Как заменить эти ужасные образы? Мне 17 лет,я десятиклассник, живу из-за этих образов как в кошмаре,у меня перестало все получаться,если у менЯ это не пройдет это доведет меня просто до психушки........Но сам я главное осознаю все это,но забыть этот ужас не получается,даже щас пишу этот вопрос в то время как у менЯ куча уроков,долгов-ВСЕ МОИ НЕПРИЯТНОСТИ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО(

Киселевская Светлана Владимировна

Денис, это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Подробнее – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого очень важно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Денис!

Регулировать, можно в том случае, если, вы в самом начале блокировали свои мысли, образы и перестали реагировать на это. Пишите все это на лист бумаги и сжигайте на улице, как самый простой способ помочь себе.

Вам рекомендую обратиться за очной помощью, чтобы разобраться с проблемой и получить помощь. Возможно, вы человек эмоциональный и чувственный, впечатлительный и увлеклись чем-то, что повлияло на ваше воображение. А это взбудоражило ваши чувства, нервную систему и спровоцировало данную проблему. Следовательно, вам необходимо определить это..., после чего у вас появились такие состояния...Возможно, вы знаете, а если - нет, то надо обратиться за помощью к психологу.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы