Я не уверена в нем

Зарина 11.01.2011

Мне 26 лет незамужем но есть ребенок от мужчины с которым не состояли в браке, но разошлись от него есть мальчик 3 года, воспитываю одна. 4 месяца встречаюсь с парнем,он грузин недавно признался, что был женат,(но я не уверена, что он разошелся) ему 28 есть ребенок ему 10 лет, с женой в браке 11 лет находятся они в хороших дружеских отношениях, разошлись где-то

2 года назад причина неизвестна (пока не говорит), но он им всячески помогает материально и общается постоянно.

Жену свою уважает, жалеет, говорит, что немногие выдержали бы с ним вместе жить и терпеть многое (гулянки, секс с другими женщинами)но говорит что не любит её но очень уважает (так как она была "целочка", что никогда ему не изменяла, всё по дому делает),со мной готов строить длительные отношения но говорить сейчас об этом жене не хочет, т.к. боится что она с собой что-то сделает если узнает(т.к. в роду её мать с собой покончила, до этого отец также)

уверен, что она его любит и говорит что если бы захочет может вернуться к ней в любой момент - и она его примет.,говорит что разделяет - меня и её с ребенком...

Я не уверена в нем... вдруг он к ней вернется всё-таки столько лет они вместе к тому же ребенок общий... я одновременно не готова принимать его измены, если они будут.

Не знаю как мне с ним себя вести и нужны ли мне такие отношения...

Очень жду толкового совета!!!

Зарина, скажу коротко: неуверенность уже сама по себе - признак того, что всё это Вам ни к чему. Будь Вы уверены в человеке и (особенно) в своих чувствах, Вы вряд ли стали бы спрашивать у других, как Вам быть. Не нужны Вам такие отношения, верьте своей интуиции, она Вас не подведет. Всего Вам доброго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зарина! Человек Вам четко говорит о том, что быть с Вами не может, ничего обещать тоже, а соответственно не может и не хочет нести ответственность за отношения  с Вами, поэтому так и разграничивает - Вас, её, себя - т.е. никакой стабильности в  отношениях с ним нет и не будет, перспектив тоже, только свободное плавание для него и удовлетворение только своих потребностей и желаний - НО - ни о Вас, ни о своей жене, ни о детях он в это время не думает!!! - ведь если человек настроен серьезно - то вряд ли будет прятаться за спиной своей жены , якобы оправдываясь заботой о ней - если заботой можно назвать ложь! тоже самое может ждать и Вас - и теперь взгляните на ситуацию и подумайте - хотите ли Вы такого будушего себе и ребёнку - у которого сейчас и так нет отца, нет примера мужчины перед глазами, так появиться тот, кто будет всячески уходить от ответсвтенности, вилять, прикрываться - какой пример ребёнку? И какое будущее ждет Вас - ожидание, слезы, нервы, требования к нему - а в ответ - он же ничего не обещает..... вот с этой позиции и взвесте нужны ли Вам такие отношения? что Вы в них будете получать? или может, освободившись от них Вы сможете подарить себе шанс встретить кого-то ещё, кто сможет нести это на себе и быть при этом мужчиной в истинном свете этого слова, а не только бросаться словам на ветер.... Зарина, если Вам сложно будет самостоятельно во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Зарина! Вы правильно оценили обстановку. Конечно возможно его возвращение в семью и то, что для него это временное решение каких-то проблем. Он старается снять с себя ответственность, сообщая Вам о своих связях с семьей. Стоит ли сохранять отношения в этих условиях решать только Вам. Просто не забывайте о них. Не стоит пока рассчитывать на надежность этого человека. Вот только стоит ли рвать отношения, если есть большая эмоциональная близость и потребность в них? Посмотрите на своего друга по-другому. Не как на свою вторую, внезапно обретенную половинку, а как на человека, решающего свои проблемы, слабого в чем-то, с его недостатками. Посмотрите, что он может Вам дать и что не может. Оцените, что ВЫ ему можете дать, а что нет. Попробуйте проиграть возможные сценарии ваших будущих отношений и Вашей жизни в случае расставания, скорого или постепенного. Возможно, тогда чувства прояснятся и свое решение Вы примете более ответственно.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Зарина.

Вы пишете, что не готовы принимать его измены, а знаете ли, готов ли он не изменять в Ваших отношениях? Знает ли он о Вашей неготовности принимать измены? Знает ли о Вашей тревоге, что он к ней вернется? Обсуждали ли Вы с ним Ваши тревоги. Ведь именно это может послужить точкой в которой Вы сможете приянть окончательное решение. К примеру: Вы знаете, что принимать измены не готовы, спросите у него, готов ли он быть верным Вам? Если его ответ будет отрицательным - как будто Вы уже знаете, что делать дальше.

То же самое про отношения с бывшей женой. Находясь в отношениях вы вполне имеете право задать волнующие Вас вопросы. Возможно, от ответов Вам станет спокойнее, и они помогут Вам принять решение.

С уважением,