Хочу уйти из института, но чтобы родители не узнали

Катерина 10.03.2014

С самого начала я знала, что делать и кем работать. И Это никак не касается той профессии на которой я учюсь.

Моя цель в жизни-это получать деньги. Поступила в универ, для того чтобы быть в центре города где крутятся деньги, цель- быть танцовщицей в клубе,моя подруга работает и все отлично и без высшего образования. Но столкнулась с проблемой во время учебы мало того набрала вес, так еще меня напрягает учеба. Ну вот не могу, не мое это. Я постоянно нервничаю, переживаю, не сплю, пью таблетки. В школе надо мной смеялись из-за моей речи, здесь такого нет. НО страх остался, и мало того поправилась еще. Хотела скинуть, но не могу, мало того не высыпаюсь, так еще не могу нормально сделать уроки, боюсь что будут смеяться когда буду рассказывать сообщение или отвечать на предмете. Для меня учеба - стресс. И чтобы похудеть и спокойно начать танцевать и зарабатывать деньги, я должна избавиться от стресса - а это учеба. Но боюсь ухода из универа мои родители не простят мне. А если я сейчас не начну зарабатывать деньги, то летом меня заберут в родной город и в центр я больше не вернусь, так что действовать мне придётся срочно.

Здравствуйте,Катерина!

Если вы понимаете и чувствуете, что танцы то ваше место, стоит развиваться в этом направлении.Находите место,где вы можете получить образование близкое к занятиям танцами. Совмещение работы и учебы в которых вы самореализуетесь, раскрываете свои потенциальные возможности,чувствуете плодотворность, принесет удовольствие и решит многие проблемы со страхами и  стрессом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск