Как определиться?

Катя 10.03.2014

Здравствуйте, мне 25 лет. Живу с МЧ 2,5 года. Отношения у нас хорошие: не ругаемся, отношения с родными замечательные, вместе пережили мою болезнь.Я ему очень благодарна. Строим совместные планы на жизнь. Детей нет. Полгода назад я начала общаться с коллегой по работе, случилось то, что я влюбилась, и эти чувства оказались ВЗАИМНЫ, хотя он тоже не свободен (есть подруга, живут вместе). Полгода этот человек не выходит у меня из головы, меня тянет к нему, мне нравится с ним говорить, нравится как он смеется, его глаза сводят с ума.Уже месяц в наших отношениях присутствуют поцелуи. Такого чувства трепета, когда нахожусь рядом, слышу его дыхание у себя на губах, я никогда ни к кому не испытывала.Он тоже очень хороший по характеру, хотя я знаю, что жизнь спокойной с ним не будет.Он готов со мной быть! Сейчас задаюсь вопросом:сидеть ждать замужества в стабильных отношениях с человеком, который меня любит?или начать НОВЫЕ отношения? Смысл в том, что боюсь сделать ему(с кем живу)больно, это будет ударом! и того как отреагируют мои родные (покрутят у виска пальцем)Как разобраться проходящее это чувство, или я буду сожалеть?

Здравствуйте,Катя.Я заметил,что проверенные отношения с очень теплым и порядочным мужчиной Вам все еще не подходят для семейных отношений.Есть альтернатива-кот в мешке-очень теплый и чувственный в эпизодических отношениях,но с ощущением опасности в близких отношениях.И Вы сейчас ориентированы в его сторону.Это происходит потому,что ,вероятно,Ваша самооценка несколько занижена,и отношения очень хорошие и добротные для Вас несколько не комфортны своей ванильностью и приторностью.Наверное,Вам нужны менее предсказуемые,более конфликтные отношения с разочарованиями,битвой полов и ссорами.Такие отношения предполагаются при заниженной самооценке.Вам придется выбрать-Если Вы достойны лучшего-то прежние отношения уже очень хорошие .Если боитесь очень бережного к себе отношения и чувствуете себя при этом не уверенно,то Вам комфортнее и свободнее будут вторые отношения,менее стабильные и менее взаимные.Выбирайте,что Вам больше приглянется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград