Не дает покоя прошлое

Азамат 09.03.2014

Что делать подскажите в отношении с девушкой постоянно стоит ее прошлое не могу от него избавится доходит до безумия смотрю на нее, а вижу ее прошлое помогите!!! по началу все было отлично но после того как мне на почту от инкогнито пришло письмо со всякой грязью в адрес моей девушки с того момента не могу успокоится не нахожу себе места. в последствии я выяснил что это написал ее бывший мы обменялись пару ласковыми жалко что он живет в другом городе ну да ладно просто ОСАДОК остался очень не приятный. помогите советом? Я ЕЕ Очень люблю!

Здравствуйте Азамат, ваша фраза:

постоянно стоит ее прошлое не могу от него избавится доходит до безумия смотрю на нее, а вижу ее прошлое

для меня ключевая и вот почему:

 Вы одновременно Любите свою девушку, но при этом не хотите принять ее полностью- с ее прошлым,  которое есть у каждого человека.

Что бы не происхдило в жизни человека, во первых,вас с ней тогда не было, во вторых, прошлое нужно оставлять  там же,а не таскать за собой его тень,которая уже вообщем то не актуальна.

Вам стоит начать вести себя как Взрослому мужчине и принять наконец то для себя решение- или для меня важнее, какая моя девушка сейчас и что я ее Люблю, несмотря ни на что. Или я настолько себя ценю, что не могу простить своей девушке ее прошлое и я с ней расстаюсь.

Сделайте выбор, котрый и поставит наконец то жирную точку в ваших мучениях.

Но .... поставив точку , вы как бы перелистываете все то,что вам до этого мешало , и двигаетесь вперед,не оглядываясь назад.

Встречаться с девушкой и каждый раз ее и себя мучить всякими словами недоверия, это уже нечестно с вашей стороны.

Ну и немного  о тех, кто пишут вам анонимные письма такого содержания. Вы считаете этих людей друзьями, или теми,кто вам желает добра?

Скорее наоборот. Это или девушка которой вы нравитесь и на которую не обращаете внимание, и она таким образом пытается вам помешать строить отношения с вашей Любимой, или это ее какой то поклонник ,который также хочет занять ваше место и пытается это сделать через такие грязные письма.

Людей много и каждому рот не закороешь , вам стоит понять это и не стараться нравится всем и сразу,а иметь собственное мнение обо всем и обо всех.

Если Любите, тогда выкиньте из своей головы все сомнения и стройте отношения из позиции "Здесь и Сейчас" и это единственно правильный подход. И уже из этих отношений и делайте выводы о том, кто ваша девушка, какая она, и можете ли вы быть с ней рядом, полностью Доверяя ей. Делайте выводы не из ее прошлого, на которое вообще то вы не имеете никакого права,а из настоящего. Также стоит поработать над своей самооценкой,вы уж очень зависите от мнения окружающих. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Азамат, здравствуйте!

Ситуации, подобные Вашей, очень часто возникают еще в период зарождения отношений и "плавно" переходят в семью.

К сожалению, психика мужчина настолько ранима, в плане прошлого его любимой, что самостоятельно справиться с тем негативным фоном, который время от времени включается, практически, невозможно.

К счастью, методы современной психологии позволяют, в  довольно  короткие сроки, все расставить по местам и, научившись регулировать свой эмоциональный фон и мысли, изменить свое отношение к прошлым ситуациям.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана