Муж стал холоднее

ольга 09.03.2014

С мужем живем 1,5 год ребенку 1 год муж стал относиться холоднее буд то разлюбил говориш ему об этом он говорит это я разлюбила расписались мне было 17 лет ему 19 я была на 7 месяце не расписывались потому что я не говорила что беременна родителям

Здравствуйте Ольга. Часто бывает так, что с появлением ребенка или с созданием семьи (а у Вас это произошло одновременно) происходит изменение чувства любви по отношению друг к другу. Яркая, брызжущая энергией влюбленность перерастает в глубокую любовь. А она более спокойная, размеренная. Просто приятно быть уверенным, что вы друг у друга есть и тихо радоваться своему семейному счастью. Почему бы Вам не поверить своему мужу и быть спокойной, что он Вас любит. Когда женщине приходится сидеть дома с ребенком, то хочется повышенного внимания со стороны мужа, но не всегда его получаешь. Муж часто занят другими делами и мыслями. Может Вам придумать себе еще приятное и познавательное занятие, которое будет Вам приносить удовольствие? Это может быть профессиональное развитие, хобби, общение с подружками. Семья - это две отдельно развивающиеся личности, которые любят друг друга и находятся рядом. Когда одна личность развивается, а вторая нет, то она начинает тормозить первую, и чувствовать, что ее не любят. Подумайте об этом. Если захотите, то можем поработать психокоррекционно по скайпу.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь