Что делать, если родители хотят развестись?

Юлия 09.03.2014

Добрый день. Мне 13 лет. Недавно мы были в гостях, там мой отчем выпил и они с мамой поссорились. Так иногда бывало до этого, но в тот раз речь пошла о разводе. Мама сказала, что папа (я его с 3-х лет так называю) пьяница, а он что мама с бабушкой много о себе возомнили. Тогда он ещё был пьян и я не придала этому разговору особово значения. На следующий день они с мамой зашли к нам с братом в комнату (брату 6) и сказали, что хотят развестись. Опять пошёл спор, но брат убедил маму не идти хотябы сегодня. Я очень их люблю и не хочу терять не брата, не отчема, не маму. Подскажите пожалуйста ,что мне делать и как заставить родителей помириться. Я очень не хочу что- бы у меня появилась ещё и третья фамилия.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, я Вас пониаю. Но взрослые сами должны решить, как им поступать дальше. Я думаю, что это скорей всего импульсивное решение и все изменится к лучшему. Но если вдруг развод, то Ваша задача сохранять спокойствие и поддержать мать, она лучше знает, что ей надо в данной ситуации. Сами переключитесь на учебу и на саморазвитие. Не помешает посетить школьного психолога, это бесплатно, но эффективно. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу