Я иду ко дну

Диля 07.03.2014

14 лет.Подростковый возраст..Я уже не знаю что мне делать. В школе всегда была примерной ученицей, но сейчас могу получить 2 за четверть по алгебре..Один факт меня убивает. Всегда плохое настроение, грусть..иногда плачу. Ещё и ко всему этому прибавилась любовь..мне очень нравится один мальчик с параллельного класса. У нас много общих интересов, мы хорошо общаемся, дружим. Но увы..это только переписка и звонки, в школе он даже подойти ко мне не может. Меня это очень задевает и расстраивает. Я понимаю, что начинаю его любить. При виде него, я не могу контролировать свои действия. Как дура начинаю улыбаться, прятаться. Мне действительно тяжело...Я хочу признаться ему! Каждый день я думаю о нём, каждый раз прихожу к выводу "всё! сегодня я ему скажу о своих чувствах!", но не решаюсь и боюсь. вдруг чувства не взаимны? Как трудно пережить этот переходный возраст..и дома никто не может меня выслушать. Я иду ко дну..помогите мне.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,  Диля. В Вашем письме чувствуется, что Вы растерянны, может быть напуганы своим состоянием. То. что Вы любите это здорово! Попробуйте стать хорошими друзьями, возможно. Вы тоже ему нравитесь, но он стесняется об этом сказать. То, что у Вас есть способность глубоко и искренне любить это не дно, а Ваша замечательная особенность.

Чтобы кто то выслушал и помог Вам, попробуйте обратиться к практикующему психологу, встретиться и рассказать о своих переживаниях.

Удачи Вам и всего самого наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород