Молодой человек в армии, боюсь измены

Алёна 10.01.2011

Здравствуйте, ситуация такая: мне 20 лет, молодому человеку 22, мы с ним встречались пол года, после 3х месяце он предложил мне выйти за муж, мы стали жить вместе, его забрали в армию в осенний призыв,разговора о том буду ли я его ждать или не буду - не было. Все его друзья и братья говорят что я его очень сильно изменила, он мне говорит что он любит, видит меня своей будущей женой и матерью его детей, НО, люди которые меня окружают постоянно твердят что изменяют все, что мужчина не может жить год без женщины как в моральном так и в физическом плане, меня это очень угнетает, я не знаю как с этим справиться. Когда я поднимаю эту тему по телефону, в ответ слышу - все зависит от тебя, ты мне не доверяешь? я в себе уверен! и т.д. и т.п.; да он у меня человек слова, да у него сложный и устойчивый характер, да он всегда отвечает за свои слова, НО зная его этот характер, зная его натуру "гуляки" мне становится не по себе и мысли постоянно вертятся в голове, как с этим можно справиться?

Алёна, здравствуйте. Вы пишите, что знаете его натуру "гуляки". Как Вы об этом узнали? Вы думаете об этом потому что Вам говорят окружающие люди, или Вы сами внутри себя чувствуете, что он "гуляка"? Где в Ваших рассуждениях Ваше мнение и мнение других? Я думаю, что здесь нужно разбираться не с тем, что говорят другие и изменит он Вам или нет. А с тем, почему Вы не уверены в себе и не можете считать себя женщиной, которой может быть верен мужчина.  Он правильно Вас спрашивает: "Ты мне доверяешь?" Вы доверяете ему? Наверно, нет... Тогда почему? Что Вам внутри мешает это сделать? С этим вопросом лучше обратиться к психологу. Обычно на этот довольно простой вопрос доверия, ответ находится очень глубоко внутри нас. С уважением, Анна.