Норма ли то, что я постоянно влюбляюсь безответно?

виктория 04.03.2014

Мне 20 лет. я росла без отца после 7-8 лет.,не помню когда он ушел. и уходил ли? мы с мамой об этом никогда не говорили, Да и плевать мне на него( он хороший маму вроде любил меня точно ), но это не важно. МАМА юрист. Первый раз я влюбилась в 7 лет в первом классе, следующий раз в 9, потом в 12 лет, потом в 14. но уже на два года, затем 5 раз было на протяжении 1 года (15 лет). потом снова влюбилась сильно в 16 и люьила его до 19. Все эти разы я любила безответно, скрыапя свои чувства. Теперь думаю, что слава Богу.в это время встречалась с парнем (3,5 года), который был Первый и который меня оч любил, но т.к мне было на него плевпть, он меня бросил полгода назад ( когда мне исполнилось 20) и ушел к другой. во время наших с ним отношений я была влюблега 3 раза. Кароче общее кол - во влюбленностей около 15. В общем, когда он меня бросил я влюблена была в мужчину, с кот сейчас вижусь кажд день на работе и эта бесконечная безотетная люьовь меня скоро до психушки доведет, я скрываю саои чувства, но он все равно видит меня насквозь. Мне нравится страдать по обьекту любви, но понимаете, мне уже надоело. И чтобы снова влюбиться никого нет на примете только в голове. В общем я прошу Вашей помощи. Почему и сколько это будет продолжаться ?

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория, ваша "бесконечная безответная любовь" напоминает "уход" в фантазии от реальной жизни...
Подробнее – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого очень важно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).