Как измениться?

Павел 04.03.2014

Здравствуйте!

Мне 17 лет, заканчиваю школу. Давно определил для себя что я гомосексуал. Мне не хочется им быть! Я часто влюбляюсь в девушек но сексуального влечения к ним не испытываю и из за этого меня беспокоят сильные душевные муки. Ведь я хочу иметь хорошую жену, детей... Иной раз хочется свести счета с жизнью. Что мне делать?

Здравствуйте, Павел!

Вы написали, что "Я часто влюбляюсь в девушек но сексуального влечения к ним не испытываю и из за этого меня беспокоят сильные душевные муки."

У вас происходит противоречие в триаде убеждение, которое по какой-то причине у вас сформировалось и оно ищет способ, чтобы в вас "прорости" - естественное, природное влечение к девушкам, а в 17 лет у здорового молодого человека так и должно быть, а также с - страхи и тревоги, которые вызывают душевные муки из-за не понимания своей мужской природы и своего тела, индивидуальных особенностей и телесных ощущений....     Обратитесь очно к психологу с мотивацией изменить это противоречие и направить свои озвученные правильные желания в нужное русло мужской природы.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы