Муж и свекровь

анастасия 04.03.2014

Здравствуйте! С мужем живем 6 лет есть совместный ребенок 4года и дети от первых браков УМужа сын взрослый работает живет самостоятельно у меня дочь живет в нашей семье ей 16 лет. Много ссор в семье начиная от мелочей заканчивая крупными. Каждый отпуск проводим у его матери женщина очень властная любит чтоб сней советовались по каждому поводу постоянно делает всем замечания но в мою сторону особенно. Сама свекровь очень строгая с воспитанием детей в буквальном смысле все нельзя ребенок стал ее игнорировать. Например свекровь заходит в комнату спрашивает у ребенка что смотришь в компьютере ребенок закрывает компьютер и говориь уходи. Свекровь обвиняет меня что я специально настраиваю против неё. И так постоянно ребенок стал агрессивный не слушается . С мужем из за его матери постоянно ссоры он мне говорит ты не так её поняла ну короче говоря постоянно оправдывает меня выставляя дурой и бессовестной мол с человек пожилой (72г) ругаешся Я пыталась не обрашать внимания делать вид что не вижу

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Анастасия. Ограничте время общения вашего ребенка и вас со своей свекровью. Это опасно для спокойствия вашей семьи. Исправить человека в таком возрасте невозможно, остается принять его таким, какой есть. Ваш муж вырос со своей мамой, она для него все равно останется лучшей мамой на свете. А для вас она просто свекровь. Мне жаль вашу девочку, но она ведет себя самым здоровым образом, защищая свои границы от бабушки. Чтобы конфликт между вами, мужем, дочкой и бабушкой не зашел слишком далеко, достаточно бабушку видеть или слышать иногда. А муж пусть с ней общается сколько хочет. Вот жить рядом с таким человеком вообще противопоказано, пожалейте дочь и себя. Лучше ездите в отпуск туда, где вам всем будет комфортно, это приятно скажется на всей семье.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск