Как забыть лучшую подругу?

Даша 02.03.2014

У меня была лучшая подруга,её зовут Полина ,ей 12 лет .Она на год меня младше.Когда мы были с ней маленькими мы враждовали,но когда появились новые интересы подружились.Но в этом году у меня появилась новая подруга,и я стала ей уделять "мало" времени ,как она думает.Но дело совсем не в этом,с той девочкой мы учимся в одну смену ,ну она в старшем классе.Мы с Полиной уже два раза ссорились,но она меня прощала.Но в этот раз она на меня обиделась и не хочет со мной дружить больше.......Мне так её не хватает,она меня всегда понимала,и выслушивала.И из-за её непонимания мы поссорились,или из-за её ревности.....Игнорировать я её не могу т.к. мы с ней соседки ,мы живём с ней в одном доме и на одном этаже.Мне её очень не хватает .....Ну Полина любит шантажировать (для ясности скажу)она мне даже с Никой общаться не разрешала .(Ника это новая подруга)

Овсяник Людмила Михайловна

Даша, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.