Мой парень уехал

Василиса 28.02.2014

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе. Я с парнем вместе 2,5 года. 2 из которых мы прожили вместе. Нам по 24. Вообще он из деревни и часто туда уезжал к родителям.на неделю две. Я привыкла,понимала это. Вместе с ним ездила, меня все его родственники знают. Работал он в городе, но квартиру в которой мы жили продают и пока он уехал жить в деревню.вообще он мне сказал что будет там жить.и попробует найти работу. У нас с ним был трудный разговор, я уже как он уехал плачу каждый день.суть разговора в том,что мы не расстаемся, он мне говорит что любит меня и ему тяжело было уезжать. И если у еего вск там получится, он меня заберет. Еще он мне сказал что очень ко мне привык и переживает за меня. Еще по идее неизвестно что получится или нет, он может вполне вернуться в город. Но я себя постоянно накрусиааю, боюсь сто он меня бросит, что он меня не любит.бывает звоню что то спрашиваю, выношу мозг. Боюсь что мы не увидимся больше, хотя ничего страшного нет, мы же вместе, все время на телефоне. Но помимо накрутки меня сжигает постоянная рквность и тараканы в голове. Как ихбавиться от этой навязчивости в голове. От того что я все время накручиваю никому хорошо не бывает?

Василиса, парень не сказал, что любит Вас, а всего лишь привык. А Вы уже слились с ним в единое целое (что, видимо, не взааимно). Это вредит и Вам, и вашим с ним отношениям. Подумайте о том, что Вы без него - какая, что Вы умеете, что Вам интересно, что Вас радует. А то так Вы "исчезнете" совсем для себя, а с этим и для него.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Василиса, Ваша ревность, как  проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой, не дает Вам возможности верить Вашему парню ("он мне говорит что любит меня")...
Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Научитесь отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.
Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Василиса, отношения начинаются с доверия. Если есть сомнения, важно для себя определиться, что именно Вас волнует: то, что он уехал, у него проблемы, или то, что он может Вас бросить или изменить. Похоже ваши отношения требуют установления более открытого, доверительного диалога. Можно самой начать это движение навстречу. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара