Как помочь мужчине забыть первую любовь?

Екатерина 28.02.2014

Доброго времени суток. Столкнулась недавно с довольно неприятной проблемой. Общалась некоторое время с молодым человеком, вернее наше общение заключалось лишь в совместном проведении ночей. Но недавно, он стал вести себя странно, начались проявления каких-то чувств и сравнивание меня со своей первой любовью, говорит, что мы во много с ней схожи, одинаковые реакции, слова. Он еще не отпустил ее, но и возвращать всё, к сожалению, не хочет. Он неплохой парень. А главное устраивает меня в плане секса, но эти сравнения меня с кем-то...В общем его мучает эта ситуация с первой любовью, он ее не отпустил. Могу ли я как-то помочь ему отвлечься и начать жить полной жизнью?

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Конечно, это сильно раздражает, когда мужчина сравнивает женщину с другой женщиной. Особенно, с той, которую он любил. И это естественно. Как если бы кто-то третий присутствовал в вашей постели. Непонятно зачем это надо ему.  Возможно, если Вы хотите продолжать эти отношения, Вам надо ему сказать, что Вас это не устраивает, пусть обратиться к другу, к психологу.  К сожалению, Вы не можете ему в этом  помочь. Даже  если  захотите стать жертвой, спасителем, но по моему мнению, это тупиковый путь, который не принесет никому радости.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага