Нет сексуального желания

Надежда 09.01.2011

Встречаюсь с парнем 3 года. Живём как 2 года. Что бы быть вместе переехала в другой город меньше чем мой. Сейчас тяжёлые взаимоотношения с ним. Ругаемся очень сильно. И самое что страшное мне совсем не хочется его в сексуальном плане. Он не понимает что происходит, да и я тоже. Я его люблю, он замечательный человек. ВСё для меня делает. Терять такого человека совершенно не охота. Но, и секса я не могу ему дать - так как он меня не возбуждает!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Надежда!

Скажите, а влечение было и прошло или его и не было никогда? Если не было никогда - это один разговор. Он будет скорее про вашу сексуальность. Если снижение влечения произошло недавно - это следствие происходящих внутри вас процессов. Могу предположить, что, переехав, вы пожертвовали чем-то. Возможно, чем-то очень значимым для вас, что не восполняется, не реализуется в этом другом более маленьком городе. Вы как личность "голодны" и не получаете нужного в нелюбовных областях своей жизни. Может в этом городе вам как личности не возможно реализоваться, он слишком не развит? Это одна сторона вопроса.

Вторая сторона - это ваши отношения с молодым человеком. Вы не пишите о предмете ваших ссор, что такого произошло и происходит в ваших отношениях, что они испортились, что вы перестали договариваться? Как происходит ваша ругань: вы по делу спорите (разный взгляд на ситуацию) или вы пытаетесь менять отношения между собой и не получается, или вы просто вываливаете друг другу претензии? Я бы рекомендовала вам обоим посетить семейного психолога. Это если вы оба хотите сохранить отношения, конечно.

Подумайте не только о второй части моего ответа, но и о первой. Знаете, иногда бывает так, что внутренняя нереализованность одного из партнеров не позволяет строить взаимоотношения в паре. Снижение влечения - это следствие, сигнал вам, что нужно обратить внимание как на отношения, так и на свой внутренний мир.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Надежда, здравствуйте!

Интимная сфера очень тонкая, чуткая, проблемы здесь являются в подавляющем большинстве случаев следствием нерешенности каких-либо других областях жизни.

Итак, что мы имеем - вы пожертвовали привычным кругом общения,  а также

возможностями, присущими большому городу. Это все сферы - дающие нам силы, энергию, интерес к жизни. Полагаю, что не только к своему молодому человеку вы утратили влечение, но и к обстановке вокруг себя. Скорее всего вы сравниваете ее со старой и далеко не в пользу новой. Если вы в довершение ко всему сидите дома и мало чем занимаетесь, апатия нарастает и здесь сложно говорить о сексуальности, т.к. это сфера энергообмена. Фактически вам нечего дать сейчас вашему мужчине.

Честно посмотрите на свои потребности, если это активная, насыщенная событиями жизнь, подумайте о нахождении такой сферы приложения сил там, где вы живете, ищите плюсы в настоящем. В противном случае имеет смысл думать о переезде в больший город. Хотя я думаю, если у человека деятельная натура, он и из лужи сделает море.

Еще одним выходом может быть радикальное переустройство вашей жизни, возможность научиться чему-то новому, тому, чего вы никогда не делали. Возможность узнать себя и свою силу. Это требует большей осознанности.

В отношениях с любимым больше разговаривайте, делитесь чувствами, а не просто упреками. Рассказывайте о себе и о том, что вы переживаете. Это помогает сблизиться и пережить нелегкие ситуации.

Всего вам наилучшего, Евгения