Может быть я разлюбила своего мужа?

Олеся 09.01.2011

Здравствуйте,меня зовут Олеся мне 25 лет,мужу Алексею-23 года.Живем вместе 5 лет,из них 2,5года в браке.У нас двое детей 4 года и 2,5 года.Мы начали встречаться когда нам было еще 13-15 лет,встречались два года,потом разбежались,разъехались в разные города,очень долго вообще не общались и не виделись.Я вышла замуж ,забеременела но отношения в семье не сложились и я осталась беременная одна(муж ушел от нас).И тут в один прекрасный день звонит Алексей поздравить меня с днем рождения и предлагает созваниваться вроде как не чужие были друг другу.В итоге мы с сыном дождались его с армии и стали жить вместе,все было замечательно.После рождения второго ребенка все пошло наперекосяк,муж целыми днями пропадал на работе,а вечерами пил с друзьями,мы постоянно ругались я обвиняла его в том что мне он совсем не помогает по дому с детьми,о личной жизни и о сексе вообще забыли,так пролетело 2 года.И вот вроде дети подросли стало намного легче казалось бы сейчас отношения должны наладиться,но появилась другая проблема мужа не устраивает наша сексуальная жизнь,ему все время мало,он твердит об этом день и ночь.А я не могу ничего с собой поделать но я не хочу секса,мне не противно и не больно,я просто не хочу...может быть я действительно его разлюбила или это какая то депрессия помогите разобраться пожалуйста,семья разваливается на глазах.

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Олеся!

   Не секрет, что после нескольких лет совместной жизни, обычно 3-х, страсть проходит и уступает место другим чувсвам-уважению, взамопониманию, доверию. Если этих чувств нет, супруги начинают предъявлять претензии друг к другу, раздразжать друг друга. Начинаются конфликты, недомолвки, выяснения отношений на повышенных тонах. Вы росли и воспитывались в разных семьях, у вас могут быть разные взгляды на семейные ценности, вы можете по-разному представлять семейный очаг и скорее всего это так. Семья-это постоянный и кропотливый труд, Вы сами ее строите. Для начала попытайтесь поговорить с мужем спокойным тоном, без иронии, оскорблений, скандалов. Скажите, что именно вас беспокоит в его поведении и почему. Выслушайте его, возможно ваше нежелание заниматься сексом вызвано физической и эмоциональной усталостью. Предложите компромисс-муж помогает вам по дому и у вас остается больше времени и сил на него. Ищите компромиссы, не выдвигай только требования, будьте готовы уважать мнение другого, пойти навстречу. Только так вы сможете построить те семейные отношения, в которых вам обоим будет комфортно. Если вы самостоятельно не сможете справиться с данной проблемой, обратитесь к семейному психологу.

   С уважением, Ольга!