Тревожит сон об измене

Катерина 26.02.2014

Приснилось мне, что гуляю я, мой любимый,брат и бывшая жена моего мч. И так они мило гуляют..и за ручку держаться и обнимаются, она его в щечку целует. А он счастлив, а мне говорит, что это же его лучшая подруга.И еще пару раз снилось, что он целуется с другой,либо гуляет Вот кто-нибудь знает к чему это?Или я просто накручиваю себя?Спасибо.

Здравствуйте, Катерина!

Сновидение является продуктом психической деятельности самого видящего сон. Поэтому  этот сон говорит скорее о Вашем беспокойстве (возможно, ревности) к бывшим отношениям Вашего МЧ.  Но эти отношения уже в прошлом, поэтому не стоит портить себе Настоящего! А если что-то в отношениях все же неустраивает, то об этом лучше поговорить с МЧ или разобраться совместно с психотерапевтом на очной встрече.

Удачи Вам!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков

Здравствуйте, Катерина

"К чему это" - лучше всего "знают" экстрасенсы-предсказатели.

Я, как психолог в Харькове, могу лишь рассуждать о том, что это могло бы означать, основываясь на моем личном опыте и знаниях.

Чтобы быть более-менее точным, для начала все же лучше основываться на собственном предположении, понимании, своих чувствах, связанных со сновидением.

Например. Вы пишите, что сновидений было несколько, в которых МЧ целуется с другой. Можно предположить, что это весьма серьезно влияет на ваши чувства, отражая отношение самой к себе. Я имею в виду - сомнение в себе, как затруднение в конкуренции с другими девушками.

Логичный вывод - разбираться не только с тем, к чему сон, но и с тем - что вы можете сделать, для укрепления своей самооценки.

С другой стороны - вы, как непосредственный участник отношений, тонко чувствуете происходящее между вами. И этот сон может означать ту тревогу, неуверенность в отношении мч к вам. Вы, возможно, не обращаете на это внимание в реальности. Или воспринимая поступки и слова мч, вы чувствуете недоверие. Насколько оно опирается на реальность - трудно сказать - ведь мне ничего не известно о мч, его фактических поступках.

Можно поразмышлять и над тем, что есть какая-то ваша часть, которая очень любит мч, готова буквально целоваться с ним везде и всегда. Но другая ваша часть - испытывает при этом тревогу, осуждая как свое желание наслаждаться близостью, доверять, так и себя в такие моменты.

Можно еще разное предположить, но, повторюсь - важнее ваши мысли и чувства. В том числе - желание понять цель этого сна. Предупреждает ли он вас о чем-то? И тогда можно подумать над тем, каков характер ваших отношений, как вы себя чувствуете в разные моменты вашего общения. Каковы ваши цели в этих отношениях, что вам хочется. И так далее...

Вы вполне можете поразмышлять над этим самостоятельно. Или - обсудить с мч. Или, если это будет затруднительно, а тревога останется или будет сильнее вас беспокоить - уделить этому внимание и время и проанализировать с психотерапевтом.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков