Как справиться с обидой на мужа?

Марфа 26.02.2014

Добрый вечер! Мне 32 года, работаю в сфере финансов. У меня проблема, я затаила обиду на мужа, которая мешает дальше нормально жить и строить планы на совместное будущее. Когда я была беременная, беременность была очень сложной, я лежала в больницах и была постоянно на медикаментах, к тому же беременность после неудавшейся предыдущей беременности. Ребенка хотели оба, к зачатию подходили осознанно. Муж в этот период относился ко мне плохо, не жалел, не проявлял участия, мог устроить, например, скандал, не думая о том, что мне нельзя переживать. однажды привел друзей, устроили посиделки с большим количеством спиртного, я находилась в спальне, переживала, потом отвезли в больницу с угрозой выкидыша. До беременности носил на руках, а как забеременела, перестала чувствовать поддержку и любовь. Появился ребенок, он стал относится как раньше, но я его не могу простить почему то. И в душе что-то перевернулось. Теперь я думаю о своем будущем без него. Строю планы, как-будто его не будет в моей жизни. Что делать?

Здравствуйте,Марфа.Вы правы,что держите обиду на мужа за ту историю,когда он пил с друзьями и пренебрегал Вами.Но,чтобы понять,что происходит сегодня-важно отделить ту травму от других ваших чувств.Травму важно обговорить и услышать его извинения.искренние и честные.Если это произойдет-то ,возможно,и обида пройдет.И в отношениях не будет прежнего груза обид.Если же в Ваших чувствах ничего не изменится-можно говорить об охлаждениях Ваших чувств к мужу.Если он к Вам продолжает быть не внимательным-то Вы,наверное.правы.А,если проявляет и заботу и поддержку и к Вам и к ребенку-то мне причина разочаровани не будет ясна.если есть взаимные чувства и благодарность друг другу-отношения,желательно,беречь.И,если все будет хорошо,а Вы недовольны-то лучше вначале обратиться к психологу,а потом принимать решение об уходе.Если будете испытывать трудности-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград