Как сделать правильный выбор?!

ульяна 24.02.2014

Ульяна.19 лет. здравствуйте. дело в том что я два года встречалась с молодым человеком,с ним у меня были первые настолько серьезные отношения что мы даже вместе проживали,хоть и длилось это не долго,затем мы еще повстречались и мне стало на него наплевать,он начал меня раздражать,мы расстались и не виделись пол года.Я начала встречаться с другим,так вышло что они между собой знакомы, потом мой нынешний парень уехал в командировку на 2 месяца,я его ждала и все бы ничего но в моей жизни снова появился он, с тех пор я не понимаю что творится мне кажется что между нами что то есть,до сих пор у меня есть к нему чувства, а что касается нынешнего то к нему нет таких сильных чувств какие были с ним, у меня постоянные перепады настроения и он меня раздражает мы по долгу не видимся( я игнорирую все его действия) а потом со временем понимаю что соскучилась,может прекратить общения с ними обоими? выбрать между ними я не могу, не могу понять себя, что мне нужно, меня тянет то к одному то к другому,я понимаю что это не правильно, но меня даже не мучает совесть, я как эгоистка думаю только о том что бы было хорошо мне. помогите, заранее спасибо.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Я даже не знаю что и сказать... С одной стороны два парня- это прикольно, а с другой- вам тяжело в этой ситуации. Не знаю, правда не знаю. Когда у меня в молодости было 2 парня одновременно, мне было не тяжело, я общалась с обоими, в разное время конечно, я реально выбирала между ними, и когда я поняла кто мне больше нравится- плюс там еще обстоятельства помогли, один из парней сам повел себя плохо и тем самым помог мне сделать выбор, я осталась с одним. И у меня тоже было и раздражение периодически и обиды, но я любила его, и поэтому училась быть с ним и училась его быть со мной. И постепенно отношения выровнялись и пришло взаимопонимание. Я правда не знаю что вам сказать...у меня больше вопросов чем ответов- если они тебе нравятся оба , общайся с обоими, наслаждайся общением. Если ты не умеешь уважать интересы другого человека, учись принимать его таким какой он есть. Если пока еще вообще не до этого, а просто хочется разобраться в себе- читай. Читай книги, интернет и ты найдешь похожее на твою ситуацию объяснение. Не знаю что сказать, правда. Много неясного, может напишешь подробно на форум моего сайта и там я по расспрашиваю тебя?

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург