Выбор дальнейшей учебы

Жанна 24.02.2014

Мне нужно определиться куда поступать после 11 класса. У меня не заветной мечты, но в детстве я хотела быть учителем, но там маленькая зарплата, и я не хочу теперь туда поступать... мне очень надо помочь с выбором дальнейшей профессии подскажите пожалуйста!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Жанна. Для правильного выбора профессии необходимо учесть следующее:
1. Особенности личности.
2. Ситуацию на рынке труда.
3. Доступность получения профессии.
Для решения этих задач необходимо:
1. Пройти диагностику и получить консультацию у специалиста (организационный психолог, психолог в Омске с навыками профориентации).
2. Изучить ситуацию на рынке труда вашего региона и, по возможности, составить прогноз на ближайшие 7 - 10 лет (интернет, специализированные журналы, биржа труда).
3. Выяснить наличие образовательных учреждений вашего региона и условия поступления/обучения в них.
Рекомендую действовать именно в таком порядке.

Желаю успешного самоопределения и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск