Родной человек умирает, как успокоиться?

Тая 22.02.2014

Узнала, что моей родной единственной подруге детства осталось жить недолго. Как дальше жить? Все время мысленно с ней. Думаю, как ей больно. Дома муж, ребенок, а я хожу, реву. Что делать? Как привести себя в чувства?

Овсяник Людмила Михайловна

...Что делать? Как привести себя в чувства?..

Тая, попейте успокоительное. Если есть силы,  идите к подруге и просто разговаривайте с ней или рассказывайте  что- нибудь, держите ее за руку. Погуляйте с ее ребенком, помогите мужу подруги по дому.  Если сил нет, то лучше поспать, почитать, отвлечься какой-то работой.

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Тая!
Ситуация правда тяжелая. Все это время просто побудьте с Вашей подругой рядом. Спросите у нее, что бы ей от Вас хотелось? Может быть у нее есть мечта или простое желание, которое Вы способны выполнить, возможно совместно с кем-то.
Сейчас самое время поговорить с вашей подругой о том, насколько вы были близки и дороги друг другу все это время.
Горевать и печалиться конечно можно и нужно. Но не забывайте при этом о своих родных и близких, цените то, что у Вас есть и будьте за это благодарны.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск