Что со мной и с тетей происходит?

Владимир 20.02.2014

Здравствуйте. Меня зовут Владимир учусь в средней школе учусь на тройки до этого момента она не требовала от меня многого хвалила а теперь во всем же обвиняет дома оскорбляет чувство такое что я ей не нужен. Кто то ей звонит например ее дочка она про меня рассказыват и оскорбляет прошу помогите мне разобратся в данной проблеме

Здравствуйте,Владимир.Постарайтесь считать себя хорошим,лучшим,интересным.уникальным,славным,любимым собою и без помощи тети.Ей,наверное.удобно,чтобы Вы полностью ее слушались.Но,у Вас ведь есть и свои интересы,о которых она не хочет слышать.Постарайтесь,если получится,с ней поладить.Спросите-тетя.почему я у тебя всегда плохой.Она ответит,что ей хочется от Вас получить помощь.Определитесь,что Вы можете ей дать,а что нет.И,когда будете ей помогать-говорите-Я помог,все выполнил-теперь я заслужил хорошего отношения?.И,если она скажет Нет-то тогда ответьте,что у Вас пропадет желание помогать ей вновь.Скажите,что детей надо поддерживать,когда они помогают или нуждаются сами в помощи.Начинайте спорить с тетей,так как Ваше молчание не даст никаких результатов.Становитесь более требовательным и смелым.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград