Не могу называть парня по имени

Анастасия 20.02.2014

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Встречаемся с парнем уже год и никак не могу назвать его по имени. Просто язык никак не поворачивается, а он обижается из за этого. Да и не только с ним проблема, а вообще со многими лицами мужского пола, ну не могу по имени назвать и всё… Что мне делать?

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Не могу назвать по имени почему? Смущаетесь? Значит придется учиться преодолевать смущение. Это не такая уж прямо непереносимая эмоция. Этому можно научиться: встаньте прямо, ощутите свои ноги, руки, эмоции, произнесите имя его и от следите свои ощущения, и вы заметите что не умерли. Даже если вырвет, на первый раз ничего страшного. Пробуйте снова. И так постепенно научитесь произносить имя и оставаться живой при этом. Если получится понять причину (может ситауация не приятная была с этим связана) - хорошо. Не получится- в любом случае учиться произносить имя и при этом ощущать себя предстоит учиться.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург