Нравится парень

Стейси 20.02.2014

Добрый день!

у меня есть вопрос

на работе есть молодой человек,с сентября я работаю в этой фирме,с ноября он начал активно покупать мне шоколад,за просто так

подбегал,стоял смотрел,улыбался,без повода подходил и стоял,подколы увеличились во много раз,обедать со мной ходил,никого больше не звал

думала,скоро что то будет

к декабрю я понравилась его подчиненному и первый будто отступил,начались подколы уже,что мы будем со вторым встречаться и все такое,не подходил,не покупал шоколад,не разговаривал иногда

ждала корпоратив,но первый даже не попрощался,просидел и ушел.

после нового года ситуация осталась той же

раз в конце января утром мы поругались,и потом пришел,в щеку поцеловал и шоколад даже купил и все началось с начала(кстати как раз когда его подчиненный уехал в командировку)

недавно сказал что я ему почти лучшая подруга,что ближе всех в офисе ,приобнимает иногода когда одни,так же ходим вдвоем и покупает шоколад

но что от него ждать?я не понимаю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Стейси! вы можете насыщять сиутацияю своим восприятием молодого человека - трактуя по-своему его поведение, слова, видя намеки в этом. А что Вам мешает поговорить с ним? почему выбираете неопределенность ситуации? ведь пока Вы не спросите у него и не узнаете, что он испытываете - Вы будете лишь строить воздушные замки, видеть только иллюзию - нужно ли Вам это? разве кто-то может Вам сказать - чего от него ждать? люди не могут читать мысли, а чтобы понять ситуацию, её нужно увидеть со стороны, исключив Ваше субъективное восприятие, Ваши призму, Ваши эмоции - увидеть то, что есть.

Для того, чтобы все расставить по местам Вам стоит поговорить  с ним, начать общаться, а не видеть намёки, тогда постепенно узнаете человека, будет точно знать - есть ли будущее у Ваших отношения или нет. Помогите себе, пребывание в иллюзиях долго потом травмирует разоварованиями в реальности.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва