Как безболезненно войти в семью жениха?

Кристина 20.02.2014

У нас возникла сложная ситуация. Мой парень(28), с которым мы уже два года вместе,решил на мне(21) жениться. Он по национальности армянин,я русская.Родители прекрасно знали о наших отношениях, мы практически жили вместе. Пришло время познакомиться,а они наотрез отказываются,устраивают истерики,и говорят,что никогда этой свадьбы не допустят("русская жена никогда женой не будет"цитирую его отца. ) Я давно живу отдельно от родителей,такой связи у меня с ними нет,и эти проблемы мне кажутся совершенно немыслимыми.Он мечется между двух огней.Не знает как с ними не рватьи со мной быть.Финансово от них он не зависит.Ситуация очень банальная, но мы запутались.Я стараюсь сохранять спокойствие и не давить на него.Самой больно смотреть, как он страдает из за ссор с ними.Что нам делать, подскажите?

Здравствуйте Кристина!

Меня смутила фраза: Я давно живу отдельно от родителей,такой связи у меня с ними нет,и эти проблемы мне кажутся совершенно немыслимыми.

Так может в этом суть... Может быть вы не знаете как поступить именно потому что вообще далеки от этой темы....

Тогда нужно как то постараться сблизиться со своими родными... и придет понимание как войти в его семью.

Есть еще одна рекомендация. пусть все ваши действия будут продиктованы любовью! Для любых родителей важно, чтобы из ребенка любили и чтобы он был счастлив. Если ваш жених будет счастлив - они растает со временем. Ну и конечно почитайте о традициях армян, об их менталитете, постарайтесь приготовить что-то такое.... Армянские мужчины очень чадолюбивые - отец мужа растает!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

"Я стараюсь сохранять спокойствие и не давить на него." Кристина, поддерживаю: продолжайте не давить. Если есть горячее желание у обоих - всё образуется.

А ещё - посмотрите вместе хороший фильм о подобной проблеме

"Моя большая армянская свадьба".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Кристина, ваша любовь - главный залог вашего будущего. Если Вы стали близким дорогим человеком для своего избранника, и в свою очередь любите и доложите им, то терпение и взаимная поддержка (и никак не конфронтация) принесут свои плоды. Если родители увидят, что счастье мужа связано именно с Вами, и Вы проявите уважение к семье и традициям, но немилость постепенно может смениться на милость. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара