Я больше не люблю своего мужа

Ирина 20.02.2014

Я больше не люблю своего мужа, все прошло. Обиды и ненависти тоже нет, но живем вместе у нас ребенок 1,5 года, как расстаться не знаю. пытаюсь вести себя с ним так чтобы он сам пришел к этому решению и ушел от нас. Заговорить об этом первой не хватает смелости: его жалко, родителей. Начала понимать что я больше его не люблю наверное последние 3-4 месяца, и с каждым днем все больше и больше в этом убеждаюсь: я его не хочу, мне с ним не интересно, нет бабочек в животе, которые были раньше, не скучаю, как то все бесит что бы он не делал. И ведь человек то он хороший, просто наверное не мой, и не поменялось то ничего не после брака и не после рождения ребенка, просто у меня видимо от безумной любви были розовые очки, теперь взрослею, мудрею-очки сняла и вижу, как я могла за него замуж выйти, ничего не чувствую. когда его нет дома мне спокойно, хорошо, когда он приходит и даже не разговаривая со мной я уже как ежик выпускаю иголки, ребнок видит мое раздрожение тоже капризничает, не могу себя вести по другому, в глаза улыбаться и делать вид счастливой семьи, мне проще вообще не разговаривать и заниматься своими делами и ребенком. Подскажите что делать, какие найти слова чтобы поговорить с ним, может что то во мне не так, может есть еще что спасать, хотя не хочется!!!

Похоже, что Вы на что-то  и на кого - то злитесь . Вопрос - на что и на кого? Как поймете это, посмотрите - ЧЕГО ХОТИТЕ ОТ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА? и КАК Вы можете это получить?

Откуда у Вас такая фантазия, что семейная жизнь - это только бабочки в животе? Это про влюбленность, а в семейных отношения возможно многое, тем более, если Вы не были близки раньше.

Близость - как возможность быть честной с собой и с другим, говорить о себе, замечать свои чувства, чувствовать, обмениваться, воспринимать то, что дает партнер и как - то реагировать на это.

Нет любви, а что есть? Попробуйте быть честной с собой и с мужем. Если это конечно для Вас возможно.

Если ничего не получиться самомтоятельно, могу поддержать Вас в этом вопросе. Мои координаты по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск