Как найти работу?

Валентина 19.02.2014

Здравствуйте!Прочитала аналогичные вопросы,но уже от безисходности решила тоже задать вопрос.Я работала в крупной компании,устроили по знакомству,но всё так закрутилось,что пришлось уволится,да и поступило предложение работать по специальности бухгалтером,но так вышло,что проработав 1,5 месяца я опять уволилась,у меня нет опыта,а коллектив оказался не очень отзывчивым.После устройства в очередной раз опять разлад и увольнение.Такое ощущение,что я теряю себя,готова идти мыть посуду,хотя высшее образование,у меня появилась неуверенность в себе.При собеседовании на нормальную работу обращают внимание на то, что ушла с крупной компании и теперь понимаю,что то ,что я там работала и уволилась,только усугубляет моё положение.У потенциальных работодателей вызывает больше доверия та организация с которой я ушла.Проработав 4 года в той организации простым оператором т.е. не по своей специальности, я без опыта по своей специальности на сегодняшний день.Как правильно преподносить себя на собеседовниях,если нет опыта и были проблемы на предыдущей работе?Ведь хочется двигаться вперед,а не падать вниз.Неужели теперь моё образование будет перечернкуто.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Валентина. в вашем письме много власти у кого то, но только не у вас. например: с первой работы пришлось уволиться (то есть заставили?); на второй работе коллектив оказался не таким отзывчвым и (опять) пришлось уволиться; при устройстве на нормальную работу ваше положение усугубляет то что вы работали на большом предприятии и т.д. - и вот результат: вы как будто теряете себя!что значит теряете? вы теперь не знаете чего хотите? а раньше знали? или ...

и на ваш вопрос: Как правильно преподносить себя на собеседовниях,если нет опыта и были проблемы на предыдущей работе? я отвечу так: 1) опыт у вас был - 1,5 месяца 2) проблемы есть у всех и если вы их не решаете, то они решают вас! 3) советую вам записаться на курсы по ораторскому мастерству или другие курсы по развитию коммуникативного общения, где вы на практике сможете отработать навыки презентации себя. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда