Как поступить?

Евгений 19.02.2014

Здравствуйте!Прошу помощи у вас,так как не хочу расставаться с девушкой.Познакомились мы на свадьбе.Она мне сразу приглянулась,но на тот момент у нее был молодой человек.Они встречались 8 лет и потом расстались.Ну вот я решил не теряться и завоевать ее сердце.Все началось хорошо.Мы гуляли,встречались,я даже познакомился с ее родителями.Прошло 5 месяцев,как мы встречаемся.Сейчас она на учебе в 450км от меня.Ухала на 2 месяца.Первые 2 недели она мне писала,звонила,я ей тоже,но спустя месяц ее как будто подменили.Пишу смс-не отвечает,либо ответы безразличные,а вчера вообще сказала,что ее не устраивают такие отношения.Говорит,что я ей даю много любви,а она мне давать этого не хочет. Т.е я говорю теплые слова,а в ответ ни единого слова о ее чувствах ко мне,хотя когда были вместе,она говорила,что ей со мной очень хорошо,комфортно,говорила люблю.

Я человек очень влюбчивый и этого я больше всего боюсь в себе.Сейчас дипломка на носу,а если расстанусь,то просто буду как потеря ходить...Что мне делать,подскажите пожалуйста?

Анушкина Ольга Владимировна

Евгений здравствуйте. К сожалению насильно мил не будешь. Все люди имеют право на свой выбор. Заставить любить невозможно. Предлагаю вам проконсультироваться по поводу расставания с девушкой. Опыт расставания, проживания всего комплекса чувств с этим связанных, позитивно повлияет на дальнейшие следующие ваши отношения. Вы не будете тащить за собой в новые отношения старые обиды и претензии. Возможно, в новых отношениях все получится.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск