Доверять ли незнакомому человеку?

Елена 18.02.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я студентка. Ко мне в друзья в социальной сети добавился человек из другого города. Предлагает дружить. И , к тому же, зовёт меня в свой город. Мы друг друга совсем не знаем. Скажите, стоит ли продолжать общение, ведь известно много случаев обмана в Интернете, тем более меня смущает его настойчивость по поводу поездки к нему. Или прекратить контакты? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена , что не стоит делать, так это спешить. Узнать человека по интернету немного можно,  если общаться в скайпе с видео. Первой к нему ехать - безрассудно. Пусть сам приезжает  в ваш город для личного знакомства.

Берегите себя.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Елена.Если у него к Вам чувства-то он и должен ехать.И,если после его приезда Вы почувствуете,что он достоин этого,то,может быть,Вы съездиете к нему.В этой ситуации совершенно очевидно,что он уже хочет Вас использовать-то есть,пообщаться с Вами за Ваш счет.Это признак неблагодарного и жестокого молодого человека.Лучше-не общаться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград