Так в чем же проблема?

Вова 17.02.2014

Владимир 25лет,здравствуйте. Примерно 1,5месяца назад расстался с девушкой по её инициативе. Всё было по началу здорово, я её знал 2 года. Увидел случайно в торговом центре, решил ей написать, пригласил в кино, она согласилась. Встречались месяц (1-2 раза в неделю).Подарками не засыпал, пару раз дарил цветы, общались весело, целовались, секса не было.На каникулы новогодние она уехала к родителям, я был в городе работал (сменный график). Во время праздников созванивались. Но дней 5 спустя после нового года, она перестала отвечать на звонки и перезванивать (звонил 1 раз день не более). Через день написала, что просит прощение о том что не позвонила. Такая история повторялась ещё пару дней: обещала перезванивать, но так и не звонила. Пригласил вечером прогуляться, когда стал её обнимать - она уже отстранялась. На мой вопрос о том что случилось, она ни чего не отвечала, только улыбалась. В итоге погуяляв не долго она предложила остаться друзьями, сказала что нашла другого человека. Я не согласился быть другом, сказал "пока" и ушёл, все общение проходило в спокойном тоне без наездов и тд и тп. Пришел домой, написал ей сообщение в стиле "спасибо за эмоции, было круто с тобой ну и тд". И эта была первая ночь, за последние 3 дня, когда я нормально выспался :) Уж лучше знать любой результат, чем быть в невидении! Не общаемся 1,5 месяца, я уже и забывать начал её, съездил отдохнуть на море, было все хорошо....но когда вернулся понял, что-то внутри все равно тревожит, вроде понимаю что уже с ней ничего не свзяывает, что это прошлое, да и она где-то провоцирует: оценка фото в соц.сецях, случайная встреча на улице. Но когда я хочу познакомится с какой-либо девушкой, у меня почему-то всплывает мысль, что всё это может повториться, и включаются какие-то тормоза....и я упускаю возможность познакомиться с привлекательной девушкой. Со знакомыми девчёнками общаюсь нормально, меня с ними ни что не связывает. Раньше отношения с девушками были, но они так на цепляли почему-то. Вот и не могу я разобраться что меня гнетёт, то ли чувства к ней остались, то ли я боюсь повторения этого сценария. Хочу услышать Ваш совет, заранее спасибо за помощь.

Исхакова Зульфия Галимулловна

Владимир, Вы сами ответили на свой вопрос: "...у меня почему-то всплывает мысль, что всё это может повториться, и включаются какие-то тормоза...." Теперь, зная в чем Ваша проблема, что Вы можете с этим делать?

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак