Проблема с выбором профессии

Александр 16.02.2014

Доброго времени суток! Заканчиваю 11 класс, и встала, естественно, проблема выбора профессии. Принято считать, что желаемая профессия определяет экзамен для сдачи, но не в моем случае. Меня достаточно давно привлекает физика, и я планирую ее сдавать еще с девятого класса, следовательно усиленно готовлюсь и разбираюсь в предмете. Так вот, проблема в том, что я не знаю, куда мне поступать (в какой институт и какое направление). Я даже примерно не знаю какие профессии я могу выбрать, связанные с физикой и интересные мне. Одно знаю точно: в физику-науку мне бы точно не хотелось все-таки. Прошу совета у людей разбирающихся в этом, ибо сайты в большинстве своем наполнены бесполезной кучей обобщенной информации.

Проф. тест прошел - сказали, что можно выбирать любое интересное направление, проблем не должно возникнуть.

Заранее благодарю.

Прудникова Юлия Александровна

Саша профессиональные тесты такой результат не могут дать: можно выбирать любое. что за бред? зайдите на сайт профгид давыдовой и пройдите тест. Насчет физики: есть физик-ядерщик, инженер, нанотехнолог, электронщик (это примерно). Обязательно сходите на дни открытых дверей в УРФУ, политех (где у нас еще есть физика???)- иначе названия профессий не узнать! ТОлько так: профгид и дни открытых дверей. 2 шага. Все. Вперед.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург