Уйти, или остаться?

Елена 16.02.2014

Здравствуйте!Не знаю что делать,подскажите.Мне почти 18,моему парню почти 22,вместе почти 4 года.На первом году часто посылал просто даже если ему что-то не понравилось,мы разошлись,было плохое отношение,я начала встречаться с другим,не прошло месяца и я вернулась к нему,так как он очень хотел меня вернуть говорил,понял что очень любит меня и не может без меня,естественно и я захотела сама,провстречались после этого 2,5 года,за это время он часто мне вспоминал это,вызывал ночью с допросами,бывало бил,потом привык,конечно нечасто но проявлялось,хорошее тоже конечно было.Когда мне все это надоело сделав выводы,я решила уйти навсегда,он со мной согласился.Вскоре я начала встречаться с другим,он хотел меня вернуть,но я отказывалась,через 4 месяца встретив его захотела снова вернуться,мы начали общаться в тайне от всех,он не хотел чтоб кто то знал,потому что я встречалась с другим,никто естественно не знал,мы скрывались,меня и так устраивало потому что я без него не хотела,с того момента прошло 7 месяцев,потом только подруги и мои близкие узнали,и все,а его мама не знала потому что не хотела чтобы мы снова встречались,из-за того что встречалась с другим.На День Святого Валентина,2 дня назад я была в колледже на консультации до половины 6,телефона у меня не было,поломался,а позвонить ни у кого не было,и вот когда я приехала в половину 7 домой,я увидела парня на моем переулке,я так и подумала,что это он,когда я подошла улыбнулась он ударил меня по лицу 3 раза по щеке,было ужасно больно,так как он еще и борец,потом схватил меня спрашивал где была почему не звонила и т.д. я ему объясняла но он не верил,потом снова ударил один раз по лицу,потом сзади по голове,и очень сильно телепал,я думала он меня убьет,я пришла домой очень сильно плакала,у меня ужасно болела голова,до ночи,потом он написал прости,я его простила позвала к себе,мы с ним хорошо провели вечер он потом извинялся.Но сейчас мне это не дает покоя,я боюсь что будет дальше,а если мы поженимся,что будет?Я не знаю,я его очень люблю,и хочу всю жизнь рядом только этого человека,это первая любовь,но это все настораживает,помимо этого он еще часто оскорбляет,но говорит что очень любит.Он говорит что без меня не может,если я уйду я боюсь он не перенесет,поскольку знаю,как он переносил наши прежние расставания.Я устала его бояться,мне кажется что-то нужно менять.Помогите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, чтобы то, о чем Вы пишете, не повторялось в дальнейшем, Вам желательно не становиться жертвой.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права, если Вы "устали его бояться".
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).