Измена мужа

Стелла 16.02.2014

Здравствуйте дорогой психолог. У меня такая трудная ситуация. Мне 31 года, замужем уже 5 лет, мужу 45, есть сын. После 1-ого года совместной жизни узнала, 4то у него есть любовьница,то4нее она была и до меня. Ей 43 года, разведенная женщина, двое взрослых детей...Симпати4ная, ухоженная, работает парикмахером в пристижном салоне. Сей4ас они продолжают встре4атсья. Узнала 4то вместе пошли отдыхать в Дубае,купил он для нее машину в кредит и о4ень многое другое. Я много раз выяснила отношения с ним, но всегда находит ответы,лжет, говорит 4то это было давно, 4то любит меня и 4то теперь он просто иногда по какими-то вопросами помогает ее и все... Но я 4увстую, 4то это не так. С ума схожу, не знаю как поступить...уйти,или еще ждать ради сына. Я теперь думаю, 4то он некогда и не любил меня, просто женился,потому 4то его родные не приняали бы такую невесту с детьми(в Армении не так уж принято выйти замуж за женщину,у которой 2-ое детей). Мы живем с его мамой, трудная женщина,я не работаю (с отли4ием зако4ила экономи4еский институт, до замужества 6 лет работала, а теперь мужу не нравятся работы, которые я нахожу и как я понимаю, он не хо4ет, 4тобы я работала). Весь день только и думаю о моей нес4астной жизни, в котором только одна мысль-сын. Помогите пожалуйста, как мне быть...

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Стелла. Вам сейчас надо максимально сконцентрироваться на саморазвитии. Что бы принять определенное решение, надо отключить чрезмерные эмоции, в начале думать, а потом уже делать. Давайте признаем, что пока Вы полностью зависите от мужа и его семьи, в таком положении, менять что то проблематично. У Вас даже трудности в поиске работы, потому что муж и его семья диктуют Вам условия, не говоря уже о других действиях. Я считаю, что не смотря на сопротивления мужа, надо найти работу, что бы стать финансово независимой, хотя бы в этом вопросе одержать первую победу. Когда найдете работу, ситуация может измениться в лучшую сторону. Муж будет понимать, что вы выходите из под его полного контроля и вероятность большая, что начнет сам меняться. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу