Как избавиться от игровой зависимости?

Дмитрий 15.02.2014

Как избавиться от зависимости?

Я играю в автоматы, проигрываю все деньги, которые успеваю зарабатывать.

Сидя, анализируя, предполагаю, что игру считаю за заработок.

Надо мол денег, пойду играть.

Из-за этого серьезные проблемы с женой, она еще и беременна..

Это продолжается уже наверно около полу года.

Она - супруга уже не может терпеть это, я вижу как у нее кончаются сила и терпение.

Из-за этого у меня постоянно проблемы. Бывает, что беру чужие деньги и иду играть.

Был у психолога, после очередного проигрыша, говорит что скорее всего проблема в детской травме. Порок чувствительности завышен и меня мол обычные жизненные чувства "не берут". Надо что то вроде, риска, азарта. У меня рано ушел из жизни отец, нас воспитывала мама.

Я самостоятельно не могу разобраться в этой проблеме, сколько раз себе говорил, что больше туда не ногой.. и вновь получив очередные деньги в руки, лечу туда без задней мысли.

Помогите дельным советом.

Спасибо.

Здравствуйте,Дмитрий.

Ваш случай желательно проработать. Рассмотреть интеллектуальное наполнение эмоциональных мотивов и придти к определенности в понимании импульсивного поведения к "зависимости".Реалистичное понимание на новом уровне и условиях принесет вам осознание и возможность перенаправить свои усилия на самоконтроль. При желании и возможности можно обратиться ко мне.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Дельного совета здесь быть не может.

В случае с зависимостью, которая обычно сильнее воли и разумных доводов, важно понимать, что она - источник удовольствия, что зависимость на данном этапе вашей жизни ВЫПОЛНЯЕТ какую-то важную функцию, аналалогов которой Вы пока не нашли.

Один поход к психологу ничего не решает. Мало знать предполагаемую причину, нужно понимать, что делать дальше и ГОТОВНОСТЬ прикладывать УСИЛИЯ. Вам никто не поможет, если Вы не начнете ПОМОГАТЬ себе сами.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар