Проблемы с мужем из-за денег, я в декрете и его денег не хватает

Ольга 15.02.2014

Здравствуйте! мы с мужем женаты 1,5 года. сейчас я в декрете. муж работает, но денег не хватает. он водитель. я уже давно говорю ему, что пора искать что-то другое. а он говорит, что больше нигде не заработает, хотя есть возможность идти по контракту служить. а он говорит, что не любит, когда им командуют. а то, что ребенку есть надо каждый день он не думает. как еще мотивировать его, если ребенок для него не аргумент?

о работе я говорю не резко, стараюсь щадить его чувства. а кто нас с дочкой пожалеет?

что я могу сделать, какие слова подобрать?

лирическое отступление- он после работы сидит за компьютером и не стремится что-то по дому делать.

и еще мы живем вместе с мамой, может зто его расхолаживает: почти всегда есть деньги. но жить отдельно у нас нет возможности.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Ольга!!! Его решения на изменения жизни, без его участия не получится. Для более подробного разъяснения Вашей ситуации, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите разобраться во всем, что происходит в Вашей жизни, а также найдете пути решения и улучшения жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза