Не могу определиться с профессией

Елена 13.02.2014

Так начнем с того,что я учусь в 10 классе. Я незнаю, какую профессию мне выбрать(. Я творческая личность. С детства хотела стать хореографом,но потом передумала. Затем экономистом,потом журналистом. Сейчас вообще хочу стать химиком( Я хочу выбрать такую профессию где не нужно сидеть на одном месте,где работа будет интересной,высокооплачеваемой,где я буду знакомиться с разными людьми и общаться с ними.ПОМОГИТЕ(

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
1. Интересна и привлекательна для вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате проф. тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
(В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше склонны).
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).