Запуталась в происходящих событиях своей жизни

Евгения 12.02.2014

Евгения. Через пару недель 18 лет. Счастливого детства у меня конечно никогда не было...но в таком состоянии бывать еще не приходилось. Не могу найти в своей жизни смысла, цели. Кажется что осталась совсем одна... При том есть и мама, и папа, и старшая сестра с мужем и племянницей. После развода мои родители колоссально изменились! Внимания к детям никакого. Интереса тоже. Друзей осталось мало. Тем более после переезда. Кажется я просто замкнулась в себе и не хочу никого впускать. Но так довольно одиноко... При это испытываю дискомфорт в плане личностном. Кажется в психологии это называют раздвоением личности. Я совершенно последние годы не могу принимать решения, принимать чью-либо сторону в конфликтах. У меня всегда на одну и туже ситуацию 2, а то и более мнений...И это меня угнетает..Ни разу в жизни не обращалась к психологам. Поэтому в успех данного моего действия не верю. Но иногда очень хочется выговориться ))) И это только мизерная доля того, что творится в моей голове. Насколько это плохо и стоит ли посетить психолога лично? Дело в том, что в данный момент ко всему прочему нахожусь не в лучшем финансовом состоянии. Поэтому права на ошибку особо нет. А шарлатанов, увы, сейчас гораздо больше чем настоящих специалистов. Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения, "насколько это плохо и стоит ли посетить психолога лично" - решать только Вам.

В зависимости от того, как Вы себя чувствуете и насколько Вас устраивает (или все же - не устраивает?) такая жизнь.

Невозможность нахождения смысла жизни и целей, сложности в принятии решений, одиночество, "раздвоение личности" и т.д. - это все, с чем, непосредственно, и работают психологи в Днепре.

Выбор - за Вами.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).