Почему мы расстались?

djill 06.01.2011

Мы с парнем встречались почти 3 года.не считая год что я ждала его из армии!до меня у него не было девушки.он очень хороший ,но 7 месяцев назад он уехал на север и предложил расстаться!мне было очень плохо и честно сказать я его уговорила попробовать еще раз .через 3 месяца я поехала к нему .бросила работу.приехав туда мне казалось что у нас все хорошо я устроилась на работу мы снимали комнату...а потом я почувствовала что что-то происходит и вывела его на разговор о нас!он очень не любит разговаривать..на новый год мы собирались поехать домой.и вот он мне говорит что не готов к серьезным отношениям...у меня все внутри перевернулось как так можно?!я уехала раньше.и вот он приехал мы встретили новый год!но он больше ничего не хочет, вернее я чувствую что со мной ему хорошо,и в постеле все отлично!я не понимаю его?он оправдывается тем что вдруг он захочет опять куда нибудь уехать,вдруг найдет другую работу...и еще он говорит что сам незнает чего хочет!

Здравствуйте Джилл!

Скорее всего происходит следующее: Вы слишком " задушили" парня, то есть сильно ограничили его личное пространство и он стесняется об этом сказать, что бы не обидеть Вас!...что вдруг он захочет опять куда нибудь уехать,вдруг найдет другую работу...и еще он говорит что сам незнает чего хочет!...... Может он действительно ещё не определился. Вы к сожалению не написали сколько Вам обоим лет.

А ещё поймите, что семейная жизнь - это гораздо сложнее, чем просто встречи. Это решение мелких и больших бытовых проблем, к которым он может быть не готов! Подумайте над этим. И в любом случае отпустите его.

Чем больше свободы, тем ближе станет к Вам. Пусть подумает, да и Вы то же. Это пойдёт на пользу Вам обоим, и не бойтесь, если парень Ваш - сам прибежит!  С РОЖДЕСТВОМ! ВСЕХ БЛАГ!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте!

Поймите, что ваши отношения сейчас держатся только на вас. Исключительно на вашей инициативе. Так долго не сможет продолжаться. Вы многое готовы для него сделать и делаете. Но нужны ли ему эти жертвы? Рад ли он им? Представьте себе такую ситуацию: человек делает для вас то, чего вы не просите. Делает это настойчиво и игнорирует ваши желания. А вы будете соглашаться, поддаваться на уговоры, ну просто потому, что давно вместе и еще по другим причинам... На долго вас хватит?

Я согласна с коллегой, нужно дать ему время подумать, определиться. Отпустите его. Перестаньте контролировать ваши отношения, пусть все идет как идет, не форсируйте события. Наслаждайтесь тем, что есть! Хорошим сексом, хорошим общением. он пока не готов к большему - дайте ему время.

И еще  - подумайте, почему вы так цепляетесь за него. Как так случилось, что вы строите свою жизнь, отталкиваясь от него. Есть ли у Вас свои интересы, свои цели в жизни. Свои, не связанные с ним или с замужеством. Может, если Вы будете больше уделять себе, выстраиванию своей собственной личности, своим жизненным планам, мечтам и целям, то вам и самой будет легче. И отношения будут развиваться по-другому. На новом уровне, более свободном. А может, вы поймете, что это - не те отношения, что вам нужны, и будете стремиться к чему-то другому.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Джилл, здравствуйте!

Ваша проблема сейчас в разности ценностей.

У вас это отношения, потребность устроить свою судьбу, семью и пр, это ваша цель, но у вашего мужчины целью является  самореализация, он ищет себя.

Поэтому вы говорите на разных языках и не понимаете друг друга. Очень не просто объединить эти две цели. Как вариант решения могу предложить либо отпустить его и заверить тем, что будете ждать, когда он придет к вам осознанно, а не по принуждению,  либо быть согласной сопровождать его во всех метаниях по стране и жизни. Возможно, пока он ищет себя, вам тоже стоит озаботиться этим вопросом относительно себя, но это уже другая сторона вопроса.

Тем, что попытаетесь привязать его к себе, будете устраивать истерики, сделаете только хуже, он будет стремиться отделаться от того, что ему мешает.

Всего наиулчшего вам, Евгения