Что делать с мужем?

Валерия 11.02.2014

Здравствуйте.Уменя такая проблема с мужем.Мы вместе уже 2 с половина года есть ребенок,но отношения наши не совсем гладкие.Почему то после свадьбы он очень изменился стал переписываться с бывшими хотя до этого ничего подобного не было.все время знакомится и флиртует в соц сетях.А не давно написал бывшей что мы разводимся и предлагал начать отношения при этом мне говорил что все хорошо не заморачивайся.Но я не могу после этого ему вообще как то верить при всем этом я его люблю а он плевать на меня хотел.Все что я прошу сделать не делает легче самой все сделать.помогите я уже не знаю что делать.Развода я с ним не хочу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! человека Вы узнаете с разных сторон - сейчас Вы видите - что для него НОРМАЛЬНО переписываться со своими бывшими, говорить им о том, что Вы разводитесь, предлагать встретиться, к тому же и обманывать Вас тоже - НОРМАЛЬНО! а для ВАС? ВАМ важно увидеть его таким какой он есть - не хранить в себе воспоминания о том, каким он БЫЛ (Вы его тогда ещё и НЕ знали!), не жить надеждой на то, что ВСЕ ВЕРНЁТСЯ и он станет таким как раньше - а исходить ИЗ того что ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! тогда Вам станет видно - какой перед Вами партнер? какие у него ценности? какие морально-нравственные установки? цели?

ОДНА Вы семью не сохраните его тоже НЕ измените - а вот тем, что принимаете все это показываете и себе, и ему, что готовы это все терпеть!

поговорите с ним, озвучьте свои чувства, переживания - озвучьте то, К чему все может прийти, если все останется как есть? (развод) хочет ли он этого? готов ли также работать над отношениями? услышьте и его - какой он? присмотритесь? готовы ли ВЫ ЕГО ТАКОГО ПРИНИМАТЬ?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва