Как избавиться от подозрения супруга в измене?

регина 10.02.2014

Здравствуйте !!!!! Помогите пожалуйста иначе я сойду сума от подозрений в измени мне моего мужа. Дело в том что бывшая девушка моего супруга всячески не дает ему забыть о том что она когда то присутствовала в его жизни. Мы женаты 6 лет у на сын , муж в сыне души нечает и всегда говорит что любит меня. Но дело в том что я залезла в его телефон и обнаружила от нее смс и фото с ее гинеталией. Всё дальше меня начало трести началась истерика он утверждает что она дура и это ничего для него не значит. Но я не могу не думать об этом и просто уничтожаю себя этими догадками. Мне очень плохо и больно . Я не знаю что делать и как успокоится.

Здравствуйте, Регина. Вероятно, про то, что бывшая девушка вашего мужа всячески напоминает о своём существовании, вы узнали именно от него. И  то, что муж поделился с вами – свидетельство его искреннего к вам отношения, его честности. Он не хотел от вас этого скрывать. Ответственность за происходящее лежит не на нём, а на этой девушке. Это она нарушила границы вашей семьи, внедрилась в ваше семейное пространство. К сожалению, такое случается, но сложность в том, что вы стали подозревать своего мужа, более того вы не смогли удержаться, чтобы не начать его контролировать, например, стали читать СМС в его личном телефоне. Вы стали его подозревать. Что-то внутри вас очень обострилось, быть может, какой-то случай из вашего прошлого, когда вы усомнились в верности вашего мужа, возможно, он ничего для этого и  не делал. Это вы так восприняли и сделали свой вывод. Или бессознательно  вы почувствовали боль, связанную с какой-то вашей серьезной потерей, может быть, из вашего детства.  Утверждать не берусь, только предполагаю, так как у нас нет возможности  уточнить это, пользуясь этим способом общения. Дискомфортное состояние, связанное со страхом, беспокойством, потерей внутреннего баланса, которое вы сейчас испытываете, включилось в вас автоматически и муж здесь, скорее всего не причём. Теперь, Регина, попробуем, рассуждать логически. Чего бы ради, ваш муж имел отношения с той, с которой когда-то не сложилось? Ведь, после этого он женился на вас, имеет от вас сына, значит, и чувства его направлены именно в вашу сторону. Может и есть у него какое-то любопытство в отношении этой девушки, ведь это его молодость, однако разве можно сопоставлять память о прошлом с тем, что важного есть сейчас? И это ценное связано именно с вами. Регина, попробуйте сказать мужу, как вы испугались за ваше с ним будущее и попросите прощения за то, что  не доверяли ему и залезли в телефон.  Мне думается, что он вас поймёт  и оценит ваш шаг навстречу. Ведь недоверие очень ранит и разрушает любые отношения. Всего  вам доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток