Сестра мужа его сооблазняет, ей 15 лет

Элина 09.02.2014

Здравствуйте мы с супругом женаты год! Когда мы жили у него все было хорошо но как переехали в наш дом его сестра стала вести себя не одекватно.! Она стала соблазнять моего мужа то есть своего брата ужас! Когда мы идем в гости она всегда что то да сделает то голая перед ним пройдет из ваны то переодеватся начнет типа его нет то танцует полуголая с открытой дверью то надухарится и пряд перед ним что то там достоет вообщем странная она ! Больная! Ей раньше в купальнике было стыдно а сейчас такое! Он старается не реагировать на нее ! Я терпеливо отношосу но каждый раз она меня заденет то словом то действием я старше стораюсь наладить но эта уже досталось я ее задушу!! Ей 15 лет мне 20 мужу 22 мы супругом тренера по танцам она учится в лицее! Была спокойной нормальной даже дружили потом стала обвинять что я плохая что мы с ней не гуляем так че ж эта повод соблазнять? Напоминает его бывших ! Пытается каждый раз пережить меня в разговоре и отвлеч внимание как с этим бороться ? Молчать я врятли еще смагу я буйная и эта мой рекорд по терпению! Как наладить все с этой больной!

Холод Екатерина Андреевна

Злраывсвуйте Элина, с одной стороны понимаю ваши гневные чувства, а с другой, для решения ситуации тут нужно терпение. Вы ничего не пишите о том, как говорили об этой ситуации с мужем, только что он старается не реагировать (это хорошо). Думаю основной ход здесь должен сделать ваш муж: поговорить с сестрой, объяснить прямо, что не стоит меня соблазнять я женат  на Элине, люблю ее, с тобой у нас никогда не будет сексуальных отношений, только родственные, ты обязательно найдешь свою любовь вне дома. Можете прямо попросить мужа, как нибудь наедине с сестрой буквально дословно произнести этот текст.

Я понимаю, что вы переживаете и раздражаетесь, но пострайтесь вести себя более спокойно, ведь сестра видит, что ситуация вас задевает, и делает назло еще больше, похоже ей нравиться вас злить (но вряд ли она это делает потому что хочет навредить, скорее всего сама не понимает что творит, относитесь к ней как к подростку который таким образом бунтует)

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Ну что - ж, в данном случае, можно говорить о каком - то психическом нарушении у данной девушки - это мое предположение.

Можно говорить о том, что в данной семье так принято, в семье Вашего мужа.

Очень большой вопрос - ЗАЧЕМ ВАШ СУПРУГ НЕ ДЕЛАЕТ ЗАМЕЧАНИЕ ДУВУШКЕ?

Ведь в данной ситуации обязательно появится стыд и, его либо надо игнорировать  - зачем-то, либо вообще не стыдиться этого.

В общем, вопрос во вменяемости сестры Вашего мужа открыт. Я серьезно.

И еще - А как Вы поживаете в такой ситуации? Есть ли у Вас возможность позаботиться о своих границах и сказать девушке, что Вы с ней рядом чувствуете, когда она так делает?

Иногда отклик - "Ты знаешь, мне было бы очень стыдно" может помочь девушке "отрезветь". Ну, а если нет, то можно говорить о психопаталогии - о характерологическом нарушении.

Хотя, опять же, скажу - это могут быть правила семьи. Правда, какие-то оооочень сомнительные правила.

Рекомендую посетить всем троим семеноориентированного терапета или гештальт - терапевта с опытом работы.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск