Семейные проблемы

Кристина 08.02.2014

Здравствуйте меня зовут Кристина,мне 16 лет,но у меня уже есть ребёнок,которому 1,9 годиков...Я встречаюсь с парнем больше пол года(Ему 18)и он не в какую не воспринимает моего ребёнка...Говорит что он его боится и просто ребёнок не от него поэтому я должна от дитя избавиться,но я не могу...Я очень люблю ребёнка,но и своего молодого человека тоже...Помогите пожалуйста,дайте совет???

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте., Кристина. В Вашем письме чувствуется проблема выбора. Выбрать между любимым ребенком и любимым человеком это трудно. Прислушайтесь к себе. Вы можете сказать молодому человеку о своих чувствах, когда он просит "избавиться" о ребенка. Что у Вас возникает в душе, когда он говорит об этом? Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу и походить на очные занятия. В свои 16 лет так получилось, что Вам пришлось взять на себя очень сложную роль., это роль матери. Постарайтесь получить поддержку от близких людей., если это возможно.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Кристина, жизнь штука длинная. И предав однажды себя ... как с этим жить потом... Подумайте, если мужчина заставляет вас отказаться от собственного ребенка, не принимая вас с ним как единое целое, не откажется ли он и от вас в дальнейшем?? Дело тут не в выборе вовсе.. Нельзя выбирать между мужчиной и родным ребенком!!! Это не выбор!! Поймите!! Если мужчине вы нужны, то он примет вас целиком, с ребенком, мамой, папой, собакой.. Такой, какая вы есть.. И если у женщины возникает проблема выбора между мужчиной и ребенком, то у меня вопрос: вы сами принимаете своего ребенка как неотделимую часть себя?? Или его, малыша, можно и забыть?? Нужен ли вам такой мужчина, который заставляет вас отказаться от малыша?? Предав его, вы прежде всего предадите себя, и как с этим жить?? Дело не в том, что вам 16 лет!! Вы УЖЕ сделали свой выбор! Подумайте еще раз... Может быть лучше остаться честной самой с собой?? Придет время и вы встретите настоящего человека... Удачи вам!!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород