Отсутствие прелюдии

Елена 07.02.2014

Столкнулась с проблемой, мне(39л) нравится мужчина(42г) с которым я живу вместе около 2х лет, с ним спокойно.Но..секс меня не устраивает своей внезапностью и отсутствием моего получения удовольствия. Вначале, он что то делал, сейчас, когда ему захотелось секса, он просто ставит и кладет меня как ему удобно, и быстро все делает.В это время я либо спала, либо чем то собиралась заниматься.Перед ним можно танцевать,ходить голой, делать ему минет,но это не сподвигнет его к сексу. К себе он требует постоянного внимания, обнимать,гладить его.Когда просишь его о том чтобы он погладил, для него как будто переступить через гордость.Мы либо не целуемся, либо как школьники клювиками или в щечку)) Речи о куни не идет, когда я просила- он переводил разговор, и тема секса вообще была исчерпана, зато себе он просит постоянно.Мою грудь он только руками трогает, не целует. В том что я привлекательная и он ко мне привязан я не сомневаюсь.До меня у него была женщина,которая ушла по этой причине, он был в браке 10 лет, с женой вроде было в порядке, 2е детей, тут не в курсе.Ему нравятся элементы садизма по отношению ко мне, а я хочу нежности, потому что такое пользование заставляет нервничать.Пыталась с ним говорить на эту тему, ответ один:я такой как есть и меня уже не переделаешь.Если не давать, то он или просто этим заниматься не будет или возьмет силой.Вчера обиделась, он попытался поговорить,но я понимаю что как только я попытаюсь объяснить,ему станет неинтересно и он займется чем то другим например смотреть телевизор.Есть зажатость, брезгливость и ранимость во всем.

Добрый день, Елена!

Находясь с таким партнером, Вы столкнулись с внутренним конфликтом: у Вас есть мужчина, для которого Вы, на первый взгляд, желанны, но секс с ним Вас не устраивает.

Проблема в том, что «я хочу нежности», а «Ему нравятся элементы садизма по отношению ко мне», «К себе он требует постоянного внимания, обнимать, гладить его. Когда просишь его о том чтобы он погладил, для него как будто переступить через гордость».

«...отсутствием моего получения удовольствия». Вы чувствуете, что Вас используют и не считаются с Вашими желаниями. Это может привести к нервным срывам и конфликтам «на ровном месте», потому что Вы обижены на партнера. Ущемленное самолюбие обязательно даст о себе знать.

Можно было бы порекомендовать Вам стратегию «ты — мне, я — тебе», но Ваш мужчина — типичный сексуальный потребитель и эгоист («он просто ставит и кладет меня как ему удобно, и быстро все делает. В это время я либо спала, либо чем то собиралась заниматься», «Если не давать, то он или просто этим заниматься не будет или возьмет силой»). Почему Вы позволяете так обращаться с собой? Ставьте свои условия.

«он попытался поговорить,… Поговорите, объясните ему, что Вы чувствуете, что Вас не устраивает.

но я понимаю, что как только я попытаюсь объяснить, ему станет неинтересно и он займется чем то другим например смотреть телевизор». Если мужчина действительно пойдет смотреть телевизор или заниматься своими делами, то делайте соответствующие выводы.

Может ли мужчина измениться? Ответ он Вам уже дал: «я такой как есть и меня уже не переделаешь». Если он «брезглив», то и в дальнейшем будет так же.

Елена, постарайтесь разобраться в СЕБЕ, СВОИХ чувствах и потребностях. Если партнер не дает Вам того, что Вы хотите, если отношения не на равных, если он игнорирует Ваши желания и не пытается доставить Вам удовольствие, то подумайте, нужно ли Вам быть с ним. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф

Киселевская Светлана Владимировна

"Ему нравятся элементы садизма...  возьмет силой"...

Елена, действительно, "такое пользование" может "заставлять нервничать", так как Ваш мужчина становится тираном, а Вам достается роль жертвы.

Главное для Вас - выходить из этой роли.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Елена.Вы правы.Он очень раним.Но,к сожалению,одновременно в нем много жестокости.Брать вас силой-означает не церемониться с Вами.То есть.Вы,как будто,лишь объект манипуляции.И мало,наверное,для него отличаетесь от куклы.Вы правы,просить и быть взаимным-для него унижение.Он выше этого.То есть,потребитель.Говорить с Вами он не хочет.Но,есть другой путь его мотивировать-буть решительной в своем поведении.Решительности он будет очень бояться.Переходите от слов-к решительным обидам и уверенному поведению.Тогда он начнет меняться.Если пойдете на поводу-останетесь навсегда жертвой.Решите,что для Вас важнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград