Мне говорят, что я не общительная, стеснительная

Лидия 07.02.2014

Я познакомилась с одной компанией. И некоторые люди из нее сразу мне сказали, что я не общительная, скромная. Один парень хотел со мной встречаться, я ему нравилась, но потом со временем у него пропал ко мне интерес. Он сказал, что я ему очень нравлюсь, но пропадает интерес ко мне? как это понимать? Я не понимаю, что со мной не так??? Я сама пыталась разобраться, скорей всего сказалось мое воспитание в духе НЕЛЬЗЯ, ПЛОХО!! как мне стать общительной? душой компании. Еще мне недавно сказали что я с прибамбахом:

Здравствуйте, Лидия!

Подумайте, нужно ли Вам быть в этой компании, если в ней Вы не чувствуете себя комфортно.

«мне сказали, что я не общительная, скромная» Вам важно мнение этих людей? Вы хотите быть такой, какой они хотят Вас видеть?

Вы такая, какая Вы есть. Вам кажется, что Вы не общительная? Будьте смелее, учитесь общаться. Начните с того, чтобы спрашивать у прохожих время, дорогу, местонахождение какого-либо учреждения и т. д.

«Один парень хотел со мной встречаться, я ему нравилась, но потом со временем у него пропал ко мне интерес». Возможно, у него не было никаких серьезных намерений, иначе интерес не пропал бы.

«как мне стать общительной? душой компании» Это возможно, но не вдруг, а только если Вы будете сознательно развивать общительность.

Постарайтесь не сваливать вину на «воспитание в духе НЕЛЬЗЯ, ПЛОХО!!» Берите ответственность на себя. Определите, что для Вас хорошо, а что — плохо, и поступайте в соответствии со своими принципами. Удачи!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф