Может ли девушка измениться, как ее на это подтолкнуть?

Андрей 05.02.2014

Здраствуйте, мне 29 лет, живу один, обеспечен, всего всегда добивался сам и нинакого не пологался. В какой то момент жизни очень хотел семью, детей, кого-то кто бы хотя бы словами иногда поддерживал меня, познакомился с девушкой, красивая, ухоженная, умная, просто идеал, она жила одна, очень независимая и самостоятельная, меня это немного доставало, потому как я умею решать проблеммы, а тут вроде как не мешай сама справлюсь. Она вкалывает на двух работах, когда как со мной она могла бы вообще не работать, работы у нее напряженные, общение с людьми и стресс как она говорит снимает алкоголем, иногда я забираю ее с работы в поздние часы и мы идем в какой-нибудь денс бар. У нас почти не было секса в трезвом виде...точнее что бы она не выпила до этого хотя бы пол бутылки вина, после прикидывается что ничего не помнит, это очень раздрожает...мы пытались жить вместе и я думал что смогу на нее как-то повлиять, изменить, расходились, сходились, пытался ей показать другой мир вне кругу ее друзей единомышлинников, все мероприятия были за мой счет, отпуски, гулянки...пытался ввысти ее на серьезный разговор, но ничего не помогает...она не готова поменять свою жизнь, у нас такие отношения уже почти год, не знаю что делать, незнаю любит она хоть немного или пользуется мной...столько раз хотел ее послать, начать новые отношения, но не выходит, как вижу ее, все забываю...я знаю что нельзя построить отношения в диктаторском режиме, уступаю во многом что бы прийти к согласию, но больше не могу...что делать? можно на нее как-то повлиять...изменить? ей 27...что там в ее голове, мне уже не понятно...

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, понимаете, самая большая проблема во всей вашей ситуации - вот эта:

что там в ее голове, мне уже не понятно...

И раньше было непонятно. Не понятно, что у нее за ценности, почему они такие, чего она хочет. Она с вами не откровенна. Она вам не доверяет. Или, возможно, никому не доверяет, но вы не знаете, почему, и так ли это на самом деле.

Но один факт точно остается фактом. Она не открыта с вами. Иначе бы вы более-менее понимали, что там у нее в голове. И в таком ракурсе невозможно ни повлиять - ведь вы не знаете, на что вы вообще тут можете повлиять, ни разобраться - ведь она ничего вам о себе не открывает, ни понять, есть ли будущее или нет -ведь она молчит о своих планах....

Теперь о вас. Вы, вроде бы, знаете, чего вы хотите. Но почему-то из всех девушек выбираете именно ту, которой не нужно то, что нужно вам. А за этим порой может стоять бессознательный страх перед серьезными отношениями. Человек вроде бы как хочет их, но в подсознании есть какой-то набор страхов, который мешает идти к этой цели. И именно страх подталкивает "как назло" выбирать из всей массы девушек именно ту, которая не дает возможности строить серьезные отношения.

А что это может быть за страх в вас - нужно разбираться индивидуально.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Здравствуйте Андрей!

Знаете, если вы ей дорожите, дорожите этими отношениями, хватайте ее в охапку и тащите к психологу! Есть методики которые очень помогают определить те моменты где один, а где другой могут идти на уступки, и научить уступать друг другу при этом чувствуя себя на высоте! Это очень важно.... даже если вам не суждено быть вместе, но чтобы потом строить новые отношения и не чувствовать, что вы что-то не сделали для этих отношений.

По инету и вот так только с вами очень труд-то что-то предпринять, нужны двое и обоюдное желание вкладывать в отношения!

Удачи и счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ