Я запуталась

Елена 02.02.2014

Уважаемый доктор,я ужасно запуталась в себе...Я встречаюсь с парнем уже полтора года,и я стала задумываться любовь ли это....Последнее время меня жутко раздражают даже его прикосновения,пытались расстаться-не получается,миримся плохо без друга....Меня ужасно раздражает все происходящее вокруг....Я хочу постоянно плакать,я ужасно подавлена....Меня никто не понимает...Я не знаю что мне делать...Помогите

Киселевская Светлана Владимировна

"я стала задумываться любовь ли это"...

Елена, отношения, как раз, и строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).