Жизнь с родителями после свадьбы

Яна 02.02.2014

Здравствуйте! У меня такой глупый возможно вопрос,но я все же надеюсь на Ваш совет...

У меня можно сказать скрытая война с будущим мужем на счет того где мы будем жить после свадьбы. Я на данный момент живу с мамой и сестрой, он - с мамой. Я категорически против того, чтобы после свадьбы жить с родителями. Он же упорно настаивает на том,чтобы жить с его мамой, так как у них свой дом и он не хочет снимать квартиру. Я же понимаю,что это просто "утопия" жить с родителями.Знаю,что это не жизнь будет.Посоветуйте,пожалуйста, что делать? Возможно Вы считаете,что я не права в этой ситуации?

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Здравствуйте, Яна! Вы просите посоветовать вам, что делать. Но психолог не даёт советов. Это ваша ответственность. В письме Вы пишите про то, что у Вас с будущим мужем есть задача: определиться с жильём. И она наданный момент не решена. Это одна из множества будущих совместных задач, которые Вам предстоит решить сообща. Очень важно научиться это делать. Мне видется, что дело не в сути ситуации, а в умении слушать друг друга и своё сердце. Необходимо понять позиции сначала друг друга, а потом свою. Мне очень резанула в ваше письме фраза: "Я же понимаю,что это просто "утопия" жить с родителями.Знаю,что это не жизнь будет". Если бы Вы были на консультации, то я постарался бы выяснитьс чем связана такая позиция: есть ли реальный собственный прошлый негативный опыт, или это вопрос реальных отношений с вашей будущёй свекровью, или услышанная от кго-то установка, может что-то ещё... Например, если по мнению вашего партнёра это реально самый оптимальный вариант, а Вы не решаетесь попробовать, топочему? Или же, если Вас этот вариант по значимым причинамникак не может устроить, то донесли ли Вы это до партнёра? А если донесли, то как именно он реагирует на это? Если не хочет это принимать, то Ваш ли это муж? Если же Вы,например, из-за упрямства не хотите принять партнёра - то что Вы ему готовы дать вбудущем, и каков будет Ваш союз? Необходимо прояснить все эти вопросы. А если это не получится сделать самостоятельно, то советую обратиться на семейную терапию, где с Вами будет работать пара психологов в Курске. Это позволит Вам научиться слышать друг друга и своё сердце. Желаю Вам удачи!