Мысли о суициде

Алена 01.02.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет, последнее время меня тревожит отсутствие смысла в этой жизни, чрезмерная опека родителей, которые не пускают меня даже на тренировки в 6 часов вечера, конечно-же неразделенная любовь. Из-за этого всего я очень устала. Очень часто плачу, царапаю себе руки иглой до глубоких ран, во время таких истерик появляются страшные мысли: "сейчас съем матрас таблеток и посмотрим, как они попляшут". От этих мыслей становится тошно. Я перестала доверять людям. Смотрю на мир, как на сплошную злую шутку со всех сторон, меня часто предавали друзья. Такое ощущение, что я просто жертва этой жизни. У моих родителей куча собак и мне кажется их они любят больше, чем меня. Нет, они заботятся обо мне, дают деньги, но они не уважают моих мнений, никогда меня не слушают, мое слово в семье - ничто, как и я сама. Мне могут только запрещать все в подряд, не объясняя причины. Раньше сложностей не было. Они были более гуманны. Сейчас я не люблю место, где живу, мне не хочется сюда возвращаться. Просто я боюсь, что однажды мои нервы не выдержат и я утворю что-то непоправное. Я устала плакать каждый день, и это не капризы, не способ обратить внимание, меня просто все очень задевает, а держать в себе не могу. Помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне 16 лет, последнее время меня тревожит отсутствие смысла..

Алена, в этом Вы не одиноки - в юности многи застревают на этой мысли. Смысла жизни каждый себе выбирает сам. У Вас есть потециал , желания, цели - это то, куда Вы по жизни и будет двигаться. Если Вы человек  богатого душевного склада - то достигнутые цели будут сменяться новыми, более для Вас интересными.

...Такое ощущение, что я просто жертва.. Я устала плакать каждый день...

Выходите из этого состояния. Загляните СЮДА

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск