Повышенная сексуальная активность дедушки в 82 года

Игорь 01.02.2014

Добрый день.У нас проблемы с дедушкой ему 82 года. У него повышенная сексуальная активность и агрессия в сторону бабушки можно сказать изнасилование. Что то такое и как с этим бороться? В больницу он конечно откажется обратиться.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Игорь. С этим вопросом лучше обратиться к сексологу или психиатру.
Как психолог и психотерапевт могу дать несколько рекомендаций, но какие из них окажутся приемлемыми для Вас сами решите.
1. Снижаем активность дедушки. Даем что-то попить (консультируемся у врача), добавляем незаметно в пищу.
2. Переключаем внимание на другой объект. Например: порнофильм, девочка по вызову, находим другую бабушку.
3. Проводим замещающую терапию. Например: спорт, дрова рубить (как у А. Челентано в фильме, помните?).
4. Под видом участкового врача приглашаем сексолога и психиатра (это надо бы сделать). Если врачи говорят, что дедушка в норме, тогда пункты 1-3.

Желаю успехов в "лечении" дедушки и благополучия всем Вам.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск